您好,杭州萧优自动化科技有限公司网站欢迎您!

自动化工业产品解决方案公司秉承质量可靠,信誉为重的经营理念
咨询热线

0571-82659660

您的位置:首页 > 公司产品 西门子交换机
6GK5005-0BA10-1CA3西门子级交换机

6GK5005-0BA10-1CA3西门子级交换机

6GK5005-0BA10-1CA3西门子 SCALANCE X005EEC,IE 入门 级交换机,非网管型 5x 10/100 Mbit/s RJ45 端口, LED 诊断,IP30.DC 24V 电源, 符合 PROFINET 的固定护套, 扩展的温度范围 -40°C...+75°C,E1 认证

  • 产品详情页1

  • 产品详情页2

  • 附加产品资料

  • 产品说明

6GK5005-0BA10-1CA3西门子

SCALANCE X005EEC,IE 入门 级交换机,非网管型 5x 10/100 Mbit/s RJ45 端口, LED 诊断,IP30.DC 24V 电源, 符合 PROFINET 的固定护套, 扩展的温度范围 -40°C...+75°C,E1 认证

 插座进行连接。

4.5.3 SCALANCE XB004-1LD

传输速率

光学快速以太网端口的传输速率为 100 Mbps。

传输模式

在 IEEE 802.3 标准中对 100Base-LX 的传输模式进行了规定。

由于光学传输的全双工模式和传输速率均无法修改,所以无法使用自动协商。

传输介质

数据通过单模光纤电缆(FO 电缆)进行传输。收发器波长为 1310 nm。FO 电缆与 1300 

nm 的单模 FO 电缆兼容。

使用纤芯直径为 10 µm 的单模光纤电缆。FOC 的外径是 125 µm。

发送方

光源是波长为 1310 nm 的“视力无害”1 级激光。 

范围

最大传输范围(段长度)为 26 km,这是因为该光纤电缆的信号衰减小于等于 0.5 dB/km。

设备描述

4.5 FO 端口(光纤)

SCALANCE XB-000

操作说明, 12/2018, A2B00077300-10 33

连接器

该电缆通过 SC 插座进行连接。

4.5.4 SCALANCE XB004-1G

传输速率

光学快速以太网端口的传输速率为 1000 Mbps。

传输模式

1000Base-SX 的传输模式在 IEEE 802.3z 标准中进行了规定。

由于光学传输的全双工模式和传输速率均无法修改,所以无法使用自动协商。

传输介质

数据将通过多模光纤电缆 (FOC) 进行传输。波长为 850 nm。

使用纤芯直径为 50 µm 的多模光纤电缆。不建议将纤芯直径为 62.5 µm 的光纤电缆用于

1000Base-SX,因为这会大幅降低段长度的最大值。

FOC 的外径是 125 µm。

发送方

光源是波长为 850 nm 的“视力无害”1 级激光 (EN60825-1)。 

范围

根据所用光缆的不同,使用带 SC 双工连接器的 SIMATIC NET 光纤多模电缆时,最大传

输范围(段长度)为 750 m,而使用标准多模 FO 电缆时则为 550 m。

连接器

该电缆通过 SC 插座进行连接。

设备描述

4.5 FO 端口(光纤)

SCALANCE XB-000

34 操作说明, 12/2018, A2B00077300-10

4.5.5 SCALANCE XB004-1LDG

传输速率

光学快速以太网端口的传输速率为 1000 Mbps。

传输模式

1000Base-LH 的传输模式在 IEEE 802.3z 标准中进行了规定。

由于光学传输的全双工模式和传输速率均无法修改,所以无法使用自动协商。

传输介质

数据通过单模光纤电缆(FO 电缆)进行传输。收发器波长为 1310 nm。FO 电缆与 1300 

nm 的单模 FO 电缆兼容。

使用纤芯直径为 10 µm 的单模光纤电缆。FOC 的外径是 125 µm。

发送方

光源是波长为 1310 nm 的“视力无害”1 级激光。 

范围

最大传输范围(段长度)为 10 km,这是因为该光纤电缆的信号衰减小于等于 0.5 dB/km。

连接器

该电缆通过 SC 插座进行连接。

设备描述

4.5 FO 端口(光纤)

SCALANCE XB-000

操作说明, 12/2018, A2B00077300-10 35

4.6 LED

电源 LED“L”(绿色 LED)

电源 LED 显示电源的状态。

LED 颜色 LED 状态 含义

绿色 亮 电源已连接

- 灭 电源未连接或供电电压过低。

另请参见“可能的错误来源和消除错误 (页 53)”部分

端口 LED“P”(绿色 LED)

端口 LED 指示端口状态。 端口 LED 直接位于相应端口上。

LED 颜色 LED 状态 含义

绿色 亮 链接已存在,端口处未收到数据

绿色 闪烁 链接已存在,端口处收到数据

绿色 闪烁/按顺序闪烁和

熄灭


推荐产品

  • 840D SL NCU 730.3B PN...
  • 840D SL NCU 720.3B PN...
  • 840D SL NCU 710.3B PN...
  • 828D 数字控制系统 CNC 硬件 PP...
  • 828D 数字控制系统 CNC 硬件 PP...
  • 808D扩展 T PPU 150.3 垂直...